DELFT - PAIRE D'ASSIETTES à décor en camaïeu bleu au centre de volatiles, rochers et haies fleuris et jardinières, l'aile décorée de pagodes. (une assiette accidentée et éclats). XVIIIe siècle. D. 23 cm