Demi-Lune-Tisch, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf fünf Spitzfüßen halbrunde, rückwärtig ausziehbare Zarge. Halbrunde, aufklappbare Deckplatte mit Scharnier. Nussbaum und Nussbaumfurnier. 73,5x113x55,5cm (zusammengeklappt). Platte restaurierungsbedürftig.