Auction archive: Lot number 8

DEMI-PARURE en or...

€600 - €800
ca. US$726 - US$968
€1,235
ca. US$1,495
Auction archive: Lot number 8

DEMI-PARURE en or...

€600 - €800
ca. US$726 - US$968
€1,235
ca. US$1,495

DEMI-PARURE en or jaune 18K (750) et vermeil comprenant un collier retenant cinq pastilles pavées de turquoise et une paire de pendants d'oreille assortie. Travail de la fin du XIXe siècle. L_collier : 40 cm environ H_pendants d'oreille : 4,3 cm (manques) Poids brut total : 40,34 g.

Auction archive: Lot number 8
4 Jun 2021
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auction archive: Lot number 8
4 Jun 2021
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Recently viewed lots