Denis de Salvaing, seigneur de Salvaing & de Boissieu, Conseiller du Roy en ses Conseils, & Premier Président en sa Chambre des Comptes en Dauphiné. De l'usage des Fiefs et autres droits seigneuriaux. Dernière édition. Revue, corrigée et augmentée. Grenoble, André Faure, 1731. Deux parties en un volume in-folio, plein veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure épidermée, sinon très bon intérieur. (1 volume)