Denys Calvaert detto il Fiammingo (Anversa 1540-1619) MADONNA DELLA GHIARA olio su rame, cm 26,5x19,5 sul retro: iscritto a bistro “Dionisio fiameghi. Originale” Provenienza : già collezione Gitti, Bologna