DESSINS ORIGINAUX RECTO-VERSO SIGNÉS. Circa 1950. 20 x 24 cm, sous encadrement. Au recto, dessin à l'encre et au crayon représentant deux têtes de femmes, de la série des «Tourbillons». Au verso, dessin sur Arches à l'encre et au crayon deux fois signé par Salvador Dali représentant des formes courbées. DALI A LÉGENDÉ UN DESSIN AU CRAYON: «Moi Picaso