(Deutsch um 1800 - nach 1855) Großes Feldmanöver der russischen Armee, signiert unten rechts: G. Schwarz, datiert: 1846, Öl auf Leinwand, ca. 51,5 x 74 cm, zwei kleine Restaurierungen, gerahmt Ruf 2.600