DEUX CONSOLES D'APPLIQUE L'UNE VERS 1720, L'AUTRE DU XIXe SIECLE En tilleul mouluré, sculpté et doré, le plateau semi circulaire festonné soutenu par un mascaron coiffé d'enroulements de feuilles d'acanthe, l'amortissement en coquille ; anciennement éléctrifiées, différences de modèle H.: 33 cm. (13 in.) ; L.: 28 cm. (11 in.) ; P.: 19 cm. (7 ½ in.)