Deux netsuke en ivoire marin, l'un représentant Kiyohime et la cloche du D&j&ji ; l'autre un tigre sur une sellette sous laquelle se cache un singe, signé Genryosai. Japon, XIXe siècle. H. 4,7 cm - 4,3 cm.