Deux peintures d'éventails circulaires Chine, dynastie Qing, ca 19° siècle Encre et pigments sur soie D. environ 25 cm Décors d'antiques, et de femme dans un paysage Mauvais états, Contrecollées sur carton. Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.17359 Acquises en 1956)