DEUX TABOURETS formant pendants en bois partiellement laqué crème richement sculpté de cartouches, de coquilles et de feuillages stylisés. Les ceintures sinueuses, ils reposent sur des pieds cambrés. Ancien travail italien (restaurations). H_40 cm L_34 cm P_29 cm