Auction archive: Lot number 1123

Die Offenbarung des Johannes

Auktion 109
27 May 2016
€300
ca. US$339

Die Offenbarung des Johannes

Auktion 109
27 May 2016
€300
ca. US$339

Die Offenbarung des Johannes. Geschrieben, illustriert u. mit 3 OLithographien von Volker Stelzmann Leipzig, Faber & Faber, 2002. 2 Bll. (n.n., lose beiliegend), 40 S. 3 sign., num. u. betitelte OLithographien (in OLeinenmappe). Gr.-Fol. OLwd. in farb. ill. OHLwd.-Schuber.
13. Druck der Sisyphos-Presse. - Eins von 100 (ges. 120) numer. Exemplaren. Text in Handschrift gedruckt, teilw. farb. illustr. - Gutes Exemplar. - Dabei: Volker Stelzmann Bilder 1985-1996, Mit 53 Farbabb., 1 num. u. sign. ORadierung Kleines Arsenal. Berlin, Druck Concept, 1996. 3 Bll., 97 S. 4°. illustr. OKt. - Eins von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit beil. sign. u. bezeichn. ORadierung, im Impressum signiert sowie mit zusätzlicher eigenh. Widmung des Künstlers.

27 May 2016
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

27 May 2016
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199