"Die Wandlungen Gottes", Mappenwerk mit sieben eingebundenen Holzschnitten ("Der erste Tag" / "Die Dame" / "Der göttliche Bettler" / "Totentanz" / "Gott Bauch" / "Die Felsen" / "Der siebente Tag"), bei Paul Cassirer, gedr. v. der Buchdruckerei Wilhelm Wagner Berlin 1922, bedr. Orig.-Pappbd. (Alterssp., gebräunt, fleckig, best.), Blätter durchgehend gebräunt / lichtrandig, tlw. min. berissen / knickspurig (Blattränder), Mappengröße ca. 32,5 x 45cm