AGOSTINO SCILLA att. a
(Messina 1629 - Roma 1700)
FILOSOFO IN MEDITAZIONE
Olio su tela, cm. 121 x 93
PROVENIENZA
Famiglia toscana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti e zone di restauro sparse sulla superficie pittorica
CORNICE
Cornice in legno dorato con bordi a ghirlande, del XVIII secolo
AGOSTINO SCILLA att. a
(Messina 1629 - Roma 1700)
FILOSOFO IN MEDITAZIONE
Olio su tela, cm. 121 x 93
PROVENIENZA
Famiglia toscana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
CORNICE