Drei Allegorien der Jahreszeiten "Frühling, Sommer, Winter" Meissen nach Modell von J. C. Schönheit Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf ovalem Terrainsockel jeweils ein Kinderpaar, die Jahreszeiten symbolisierend. Blaue Schwertermarken, Mod.-Nrn. 61264, 61265, G 94. Min. best. H. ca. 15 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich. Maße: H. ca. 15 cm Zustand: Min. best Provenienz: Privatsammlung Österreich.