Drei Becher Silber. Konisch mit glatter Wandung, einmal monogr. HR. Innen vergoldet. Dazu zwei versilberte Schnapsbecher. Gest. 835, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 325 g. H. 3,8 cm - 9,5 cm. Three German silver beakers and two plated liquor beakers. Partly standard mark 835, maker´s mark. Bremen. Wilkens & Söhne. 2. Hälfte 20. Jh.