DREI BLAU-WEISSE SNUFFBOTTLES China Porzellan. H. ca. 8.2-10.2 cm. Das Konvolut umfasst zwei Snuffbottles dekoriert mit Figuren und ein Snuffbottle bemalt mit Landschaften der Stadt Hongdu. Part. best., mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Niedersachsen.