Jeweils Papier, einseitig bedruckt mit handschriftlichen Notizen. Urkunde (Maße 43 x 53 cm) für einen Offizier (Nachname getilgt) des Königlichen Ordens der Ehrenlegion, datiert 27.3.1818. Dazu eine Urkunde (Maße 36 x 45 cm) zum Ritter der Ehrenlegion für Etienne Benjamin Bourdignon, Leutnant der Marineartillerie, datiert 28.11.1818. Außerdem eine Urkunde (Maße 40 x 48 cm), die Augustine Foucher autorisiert, die Dekoration des "Fleur de Lys" unter Königskrone zu tragen, datiert 14.2.1819. Gedunkelt, Knicke, berieben, teilweise Randeinrisse, kleine Fehlstellen. Zustand: II Fragen zum Los?