Steinzeug mit 1/2 Liter-Eichstrich, offizieller Festkrug zum XII. dt. Turnfest in Leipzig, unten gemarkt "3", Zinndeckel, Höhe 15 cm. 1/2 Liter-Krug zum VII. dt. Turnfest 1889 in München, unten gemarkt "D.C."(?), Zinndeckel bez. "Reichszinn", Höhe 18 cm. Porzellankrug 1 Liter-Eichstrich "Kraft Heil! - Die Herzen warm, Kräftig der Arm.", Zinndeckel graviert "Gew. v. süddeutschen Atl. Kl. München s. Vorst. Lud. Schöner 12. Jan. 1896", Höhe 27,5 cm. In unterschiedlicher Erhaltung. Zustand: II