Dreiteiliges Jagd-Tranchierbesteck England, um 1900 Stahl mit Hirschgeweihgriffen sowie silbernen Manschetten und Griffknäufen. Gabel mit Ableger, Messer (Griffknauf fehlt) und sechskantiges Wetzeisen. Auf Messerklinge bez.: Higgs & Smith, Liverpool sowie die Silberpunzen von Sheffield. In Lederfutteralkasten. 4×46×13 cm. Beigegeben: Vierkant-Wetzeisen der Fa. Dick und Fleischgabel der Fa. Zwilling in Solingen. L. 38/29 cm.