DROIT Réunion d'ouvrages en reliures d'époque: - BRETONNIER : Recueil par ordre alphabétique des principales questions de droit, qui se jugent dans les différens tribunaux du royaume. Paris, Babuty, 1769. 2 volumes in-12, veau, dos lisses ornés - POTHIER : Traité des fiefs, avec un titre sur les cens. Orléans, vve Rouzeau-Montaut, 1776. 2 volumes in-12, basane, dos à nerfs ornés - ROUSSILHE (Pierre) : Les institutions au droit de légitime ou recueil de la jurisprudence actuelle concernant la légitime et supplément d'icelle. Avignon, Delaire, 1778. In-12, basane, dos à netrfs. - ARGOU : Institution au droit françois. Paris, Bailly, 1773. 2 volumes in-12, basane, dos à nerfs. Ensemble de 7 volumes.