Due figurine: un gruppo con famiglia di passeri, un gabbiano con pesce Danimarca, Copenaghen, Manifattura Royal Copenhagen e Manifattura Bing & Grondahl, XX secolo Porcellana policroma. Marca: ROYAL COPENHAGEN DENMARK con corona e numero 415 in verde, onde e IR in blu; simbolo della fabbrica con tre torri, B&G KJOBENHAVN MADE IN DENMARK 8081 in verde; B & G in blu. Dimensioni: passeri h. cm 9,7x16x13; gabbiano h. cm 4,5x13,2x4,3. Il gabbiano con rottura al becco e alla punta di unala