DUMAS (Alexandre). Angèle, drame en cinq actes. Paris, Charpentier, 1834. In-8, demi-basane verte, roulette à froid, dos orné, pièce de titre rouge, non rogné (Reliure pastiche). Édition originale, ornée d’un charmant frontispice gravé à l’eau-forte par Célestin Nanteuil. Sans le prospectus de Nodier pour les Œuvres de Dumas et le catalogue de l’éditeur, rousseurs et piqûres. Haut du dos passé.