Ecole de la fin du XIXe siècle Vue de Paris avec le Panthéon Aquarelle signée des initiales 'H.G.' en bas à gauche On y joint une vue du Carrousel du Louvre sous la IIIe République et une vue d'une petite maison de ville à Paris. Ensemble de trois dessins. Sans cadres Hauteur : 14 Largeur : 22 cm