Ecole du XXe siècle . Paysage au canal. Aquarelle. Signée A.Mathuyin et datée [1993]. 12,5 x 17 cm. On y joint : - Ecole du XXe siècle. Paysage à l'estuaire. Huile sur carton. Signée en bas à droite. 40 x 34,5 cm. - Ecole de la fin du XIXe siècle. Scène animée en bord de mer. Aquarelle. Porte une signature en bas à droite (?) et dédicacé sur la marie-louise. 17 x 25 cm (à vue). - Ecole de la fin du XIXe - et fin du XXe siècle. Avenue animée en bord de mer. Aquarelle sur papier. D.s ujet 19 x 28,5 cm.