Ecole FRANCAISE (Début XIXème siècle) Lot de 28 œuvres 4 études de motifs décoratifs ; gouache sur papier, de 53 x 37,5 cm à 64,5 x 50 cm. 2 estampes japonaises, 37,5 x 25,5 cm 1 gravure à décor japonais, 96 x 29 cm 10 études diverses; plume et crayon sur papier, de 17 x 12,5 à 18,5 x 53 cm 1 frise ; huile sur papier cartonné, 28 x 22,5 cm, signé Maurice Dufrene