Auction archive: Lot number 53

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Ensemble de dix PORTRAITS CHARGE - CARICATURES Darier, titré La victime des femmes, signé H de Lamarre Henry Vernaz, signé H de L. fécit Sir Rivieroz, monogrammé HdeL et signé H de Lam(arre) fécit R. Ferrouillat, monogrammé HL L'Oncle à Lamarre, monogrammé HL Terrot en bassand pour la cavalcade, monogrammé HV Dode de la Brunerie F. Couraly étudiant F. Couraly étudiant (petit format) Mabboux fils cafetier Dix dessins sur papier (encre, aquarelle, fusain, crayons), titrés à l'encre en haut à droite Haut. 28 cm - Larg. 20 cm env. (présentés sous Marie-Louise)