Ecole française du XVIII°Siècle. Portrait de " Monsieur André Ignace Carter commi des finances du Roy , mort à Nancy le 9 aout 12786 agé de 63 ans peint en 1778 ". Huile sur toile (accidentée) dim: 38 x 55 cm, cadre en bois doré.