Ecole Française milieu XVIIe siècle : Portrait présumé de Catherine du Mottet, épouse de Jacques d'Auberjon de Murinais. Huile sur toile. Dim.: 68x54 cm. Dans un cadre en bois doré ancien. (rentoilée, accidents restaurés et repeints, manques de peinture et craquelures)