Ecole hollandaise de la fin du XVIIe siècle Chemin de campagne animé d'une charrette et d'un troupeau de moutons Crayon noir et lavis gris annoté 'I Ruysdael' au crayon au verso Hauteur : 14 Largeur : 18,50 cm Provenance : Ancienne collection Mourian, son cachet (L.1853) en bas à gauche