DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre bistre, pinceau et lavis à l'encre grise, 21 x 14 cm, cerné d'un encadrement à filets, papier vergé (qqs faibles rouss. microscopiques, 2 faibles traces noires à dr. du centre). Sous passe-partout, vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadré). Provenance : Lodewijk Houthakker, marchand d'art à Amsterdam au XXe s. (cachets de collection en bas et au verso; # Lugt 3893 et 4533).