ECOLE PROBABLEMENT ALLEMANDE DE LA FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE
FIGURE DE MENDIANT
ECOLE PROBABLEMENT ALLEMANDE DE LA FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE FIGURE DE MENDIANT En bois sculpté et peint polychrome, reposant sur une base naturaliste, les bras manquants Hauteur avec la base: 27,5 cm. (10 7/8 in.)
FIGURE DE MENDIANT