Ecole romaine de la première partie du XVIIe siècle Suiveur de Valentin de Boulogne Concert dans un intérieur Huile sur toile Hauteur : 113 Largeur : 162 cm Commentaire : D'après l'original peint par Valentin de Boulogne en 1624 et actuellement conservé au musée des Beaux-Arts de Leipzig (Huile sur toile, 127 x 177 cm).