Auction archive: Lot number 608

Ecole vietnamienne du XXe siècle. Femme au... - Lot 608 - Alexandre Landre

Ecole vietnamienne du XXe siècle. Femme au panier, aquarelle sur soie. Signé en bas à droite C-T . Dimensions : 38 x 29 cm. Encadrée sous verre LEROUX (XXe siècle), Couple autour du feu, huile sur toile. Signé en bas à gauche. Dimensions : 55 x 46 cm. Restaurations visibles au dos , accident Eugène BAZIN (1799-1866), Paysage à la barque, gouache. Signé en bas à gauche. Dimensions à vue : 12 x 18,7 cm. Encadré sous verre Le reproche, crayon sur papier. Signé en bas à droite et daté 4 mai 45, titré en bas à gauche. Dédicacé en bas à gauche : A Marguerite puisqu'elle a voulu "le reproche". Ivano. Dédicacé à l'arrière : Pour Marguerite ... . Dimensions à vue : 27 x 19 cm. Encadré sous verre