Edition Tiessen. - Kant, Immanuel. Beantwortung der Frage: Was ist Aufklärung? 19 S., 1 Bl. Mit 9 ganzs. Original-Holzschnitten von Ian Tyson 30 x 20,5 cm. Illustr. OBrosch. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1987. 52. Druck der Edition Tiessen. Spindler 41, 52. – Eines von 135 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 161). Druckvermerk vom Künstler signiert. – Frisches Exemplar.