Edwin Hayes (1819 Bristol - 1904 London)
Seestück, Öl auf Leinwand, 47 cm x 82 cm, schwer leserlich signiert, craqueliert, partiell leicht retuschiert, minimal fleckig, Provenienz: Galerie Assindia, Essen (verso Galerieetikett)
Seascape, oil on canvas, 47 cm x 82 cm, hardly legible signed, craquelure, lightly retouched in parts, minimally slightly stained, Provenance: Galerie Assindia, Essen (gallery label on verso)