Ein Paar große Spiegel im Louis-XVI-Stil Holz, geschnitzt und vergoldet. Rechteckiges Spiegelfeld mit mehrfach gekehlter, profilierter Leiste. Als Bekrönung Früchtekorb mit Schleife und herabhängenden Lorbeerfestons. (Zwei Fehlstellen). 173×127 cm. Aus dem Bestand des ehem. Schlosshotels „Vier Jahreszeiten“, vorm. „Gehrhus“ in Berlin-Grunewald.