EINE FAMILLE ROSE DECKELVASE IM GE-STIL DEKORIERT MIT BLUMEN China, 19./20. Jahrhundert Porzellan. H. 46 cm. Die Deckelvase ist mit Pfingstrosen und Schmetterlingen verziert, am Boden befindet sich eine Marke “Chenghua Nianzhi“. Part. besch. u. rest., mit Gebrauchsspuren.