Auction archive: Lot number 85

Elégante épingle de jabot en platine, à décor

€7,000 - €8,000
ca. US$8,912 - US$10,185
€6,700
ca. US$8,530

€7,000 - €8,000
ca. US$8,912 - US$10,185
€6,700
ca. US$8,530

Elégante épingle de jabot en platine, à décor floral, habillée d'une belle perle fine baroquée légèrement accidentée, ponctuée de roses couronnées. Attache ajourée en argent agrémentée de rubis en serti clos et de roses diamantées avec chaînette de sécurité. Vers 1910/20. Epingle en métal. Poids brut : 12.20 g. Long : 7.6 cm. Elle est accompagnée de son Certificat CCIP n°181484 attestant perle fine

26 Nov 2008
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

26 Nov 2008
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521