ÉLUARD Paul La Rose publique. P., Gallimard 1934, in-12 broché. Édition originale numérotée sur Alfa (n° 64). On joint : ÉLUARD Paul - Le Lit, la Table. Dessins de gérard Vulliamy Genève, Édition des Trois Collines 1946, in-8° broché numéroté sur Vergé crème.