Émile GALLÉ (1846-1904) Vase ovoïde à col cylindrique. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent. Décor de grenouilles, émaillé à chaud et cerné à l’or, et de deux anses appliquées et modelées à chaud d’origine. Signé. H. 9 cm Émile GALLÉ (1846-1904) Grand vase cylindrique sur base aplatie. Épreuve de tirage industriel réalisé en verre multicouche vert et bleu violacé sur fond blanc nuancé rose. Décor d’hortensias, gravé en camée à l’acide. Signé. H. 61 cm