Emile PUIFORCAT Partie de ménagère en argent (950°/°°) modèle ruban chiffré comprenant : - vingt-quatre fourchettes de table, onze cuillères de table, douze couverts à poissons, treize cuillères à entremet, deux cuillères à café, quatre cuillères à moka vermeillées, six pièces de service. Poids : 7080 g - douze couteaux à fruit, le manche en argent fourré, la lame en argent. Poids brut : 613 g - vingt-quatre couteaux de table et douze couteaux à entremet, le manche en argent fourré, la lame en inox. Poids brut : 2074,8 g Dans un écrin en chêne monogrammé.