Emilio GRAU SALA (1911-1975) LE PARAPLUIE ROUGE, 1941 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 92 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Castelucho, Paris Collection particulière, France Expositions : Paris, Galerie Castelucho, "Emilio Grau Sala", mai 1941 Bibliographie : "El Hogar Espagnol", n° 17 du 31 mai 1941, reproduit