EMPIRE DE RUSSIE - Russie Blanche Ordre de Saint-Nicolas la Thaumaturge (1929) : Croix de chevalier (classe unique) avec épées, à titre médical et sanitaire (Croix-Rouge au centre de l'avers), 38 mm, métal doré, émaillé uniface, long ruban ancien. Intéressante variante, absolument Sup. 150/200