en placage de bois de rose. Elle ouvre par un tiroir latéral et une tablette écritoire. Petits sabots de bronze. Dessus de marbre brèche d'Alep et petite lingotière. Époque Louis XV. H. 70 cm, L. 61 cm, P. 37 cm Restaurations.