ENCRIER en bronze ciselé et partiellement doré, orné de feuillage. Il est orné de fleurs polychromes en porcelaine et d'une statue de chasseur dans le goût de Saxe. Il présente deux godets en biscuit émaillé dans le goût de la Chine. XIXème siècle H: 29 - L: 24 cm En collaboration avec Monsieur Jean Gabriel Peyre