Encrier en faïence à forme contournée à décor de motifs rocaille à décor de liseré gris et bleu d'une plume enroulée d'un ruban, orné d'une résille ajourée de fleurettes. Signé Gallé Nancy au revers. Fêlure. 10,5x 19x27,5 cm