Englische Gewürzschale, BIRMINGHAM 1926. Sterlingsilber, rechteckig passig geschweifte Form über vier Löwenfüßen, seitliche Handhabe, aufklappbarer Scharnierdeckel mit Löffelaussparung und Knauf. Glaseinsatz fehlt. Punzen: D & N, Anker, Löwe, B. Literatur: Bradbury's Book of Hallmarks, Seite 48. Dabei kleiner Silberlöffel, ungepunzt, Silber geprüft. Ca. 96 Gramm.