Ensemble comprenant un paravent à quatre feuilles en laque noire et rouge à décor d'oiseaux et de branchages et trois tables gigogne en laque corail à décor or de paysages. Ces dernières à piétement lyre. XIXème siècle Paravent H : 100 - L : 31 cm (pour une feuille) Dimensions de la plus grande table H : 67 - L : 42 - P : 29 cm Accidents et manques (pieds de deux feuilles du paravent, une poignée)