ENSEMBLE comprenant une paire de flacons… ENSEMBLE comprenant une paire de flacons rectangulaires, une paire de petits vases carrés et un porte-pinceaux polylobé en porcelaine émaillée bleu turquoise, le portepinceaux moulé de dragons. Chine, XVIIIe siècle (éclats). H_de 9,5 à 11 cm